окно в детской | Вязание, Рукоделие, Вышивание, Шитье, Бисероплетение.

окно в детской

Выручайте!На окне теневая рулонная штора.Если ее поднять просматривается вся комната ( 1 этаж).Что можно придумать? Хотела закрыть прозрачной самоклейкой, номне кажеться это бонально.

Оцените материал

| Опубликовано 2302 в 9 октябрь, 2007 - 11:45.

когда-то миллио
Изображение пользователя Gaalets.

когда-то
миллион лет назад, в детстве меня поразила одна картина:
окно на первом этаже было расписано джунглями. И пальмы, ах какие там были пальмы... было мне тогда лет 6.
позже несколько раз видела что картины менялись, а совсем уж недавно, где-то в ЖЖ прочитала воспоминания девушки. Её мама была художником оформителем, и под Новый Год разрисовывала витрины гуашью, которая кстати легко смыавется, хорошо держится (если не накладывать очень уж толстым слоем), она приятна в обращении, ею можно рисовать вместе с деткой.
Если не умеете рисовать, то выберите приятный рисунок, с маленьким количеством деталей и четкими контурами (детские разукнашки, или если из художников то Алфонс Муха) увеличте (копицентр или домашний принтер) и наклейте скотчем на окно с другой стороны, тогда можно спокойно обвести контуры и дальше уже совсем просто.
ещё есть вариант красок для росписи по стеклу,
там существуют более плотные контуры, которые не текут, и сами краски, которые чуть жиже.
Если что то не понравилось всегда можно отклеить рисунок, или аккуратненько отрезать часть ножиком и нарисовать заново. При высыхании краски приобретают текстуру резины, не сильно тянутся но эластичны. Можно найти как в специализированных худ магазинах, так и в детских, в отделе для творчества, свои первые я покупала в супермаркете для детей "Антошка".
можно создать декупаж, тогда это до смены стекла, или просто намочить и наклеить на окно вехний слой салфетки (из тех трехслойных с ярким рисунком по 20 шт. в пачке)
а можно поймать за шкирку ближайшего малолетнего графитчика, и потребовать явки\пароли магазинов где есть маркер для стекла.
удачи!

___________________________________________________________
было бы желание, а классную шняжку можно сотворить из чего угодно

Спасибочки за

Спасибочки за совет!Но хочу спросить еще. Дитятке уже 16, помешан на карате, и поэтому комнату выполнили в японском стиле. Подскажи где можно найти мотивы в японском стиле!!!!

я вам, сейчас в
Изображение пользователя Gaalets.

я вам, сейчас в личку скину ссылочку.
___________________________________________________________
было бы желание, а классную шняжку можно сотворить из чего угодно



Случайное
Комментарии
Поиск