Мастер-класс "Бижутерия своими руками" | Вязание, Рукоделие, Вышивание, Шитье, Бисероплетение.

Мастер-класс "Бижутерия своими руками"

Есть множество способов сделать бижутерию своими руками.

Можно переделать старые бусы, добавив в них новых бусин и бисера, можно делать бусины самостоятельно, слепив их из пластики и раскрасив или слепив их сразу из подходящего цвета ФИМО. Можно использовать различную фурнитуру, нанизывать на шнур и ланку. Ограничить вас может только ваша фантазия.

Сейчас мы рассмотрим изготовление бижутерии на примере бус из четырех нитей на ланке.

Нам потребуется:

  • Бисер, бусины;
  • Фурнитура (ланка или шнур, зажимы, замочки);
  • Плоскогубцы, кусачки.
Итак, приготовим необходимые инструменты.

Шаг 1.
Для удобства нанизывания я пересыпаю бисер в мисочки, а бусины раскладываю по цветам. Если вы не уверены в своих силах, можно отмерить необходимой длины ланку и выложить на столе бусины друг за другом, чтобы понять, какими будут бусы. Это удобно, если вы решите вдруг поменять бусину в середине.

 
Шаг 2.
Я предпочитаю сразу нанизывать, начиная с центровой бусины. Я симметрично нанизываю на оба конца ланки бусины, постоянно проверяя, как это смотрится на шее. Нанизывая бусины, не забудьте отнять от длины ланки длину фурнитуры (замочка), чтобы бусы получились строго такими, какими вы их задумали.
 

Шаг 3.
Когда все бусины нанизаны, одеваем зажим и просовываем в него конец ланки, чтобы получилась петелька, на которую мы крепим замочек. Его нужно сразу же нанизать, чтобы он оказался в петельке, если его нельзя разжать. Можно это сделать позже, если разжать можно. И берем плоскогубцы,

зажимаем
и получаем петельку.
Конец ланки прячем под бисером или последними бусинами. Удобно, если его длина 1-2 сантиметра, тогда его легко можно протянуть через последние бисеринки и откусить лишнее кусачками.
Шаг 4.
Начинаем нанизывать вторую нить. Ее можно, опять-таки, выложить на столе. Я нанизываю сразу, прикладывая ее к первой. Хорошо смотрится, если крупные бусины приходятся там, где на первой нити мелкий бисер или небольшие бусины.
 

Шаг 5.
Нанизав вторую нить, тоже крепим ее к замочку.

Шаг 6.
Теперь хорошо будет обвить нити с крупными бусинами двумя нитями с мелким бисером основного цвета. Я беру два оттенка основного цвета – светлее и темнее. Отмеряю двойную длину ланки и сразу же делаю петельку с помощью зажима и плоскогубцев. После этого кропотливо нанизываю на нее бисер. На концах тоже делаю петельки.

 

Шаг 7.
Теперь самая творческая часть художественного обвития: двумя бисерными нитями нитей с крупными бусинами. Я выкладываю их на столе и аккуратно обвиваю, чтобы нигде не перевивалось. Прикладываю к шее.

Таким же образом делается браслет и серьги.

Получаем комплект, полный летней зелени, который уже где-то в себе содержит немного солнца и отличного настроения, который особенно приятно будет достать зимой, когда до лета еще так далеко.
   
 
Екатерина Голанд
Оцените материал

| Опубликовано handma в 20 июнь, 2007 - 15:30.

Свое мнение я
Изображение пользователя sheikh.

Свое мнение я уже высказывал здесь (на белом фоне лучше видно).
Нереально крутое сочетание цветов.

Спасибо
Изображение пользователя Amiora.

Спасибо :)

??????????????????????????????????????
http://www.amiora.livejournal.ru

Ох…а что это за

Ох…а что это за зажим такой и как он работает? Как его в магазине опознать? По картинкам не поняла как-то…

Я не видела
Изображение пользователя Amiora.

Я не видела такие зажимы в обычных магазинах, но в спец магазинах, например, где бусины оптом, они есть. Называются - зажимные бусины или просто зажимы.
??????????????????????????????????????
http://www.amiora.livejournal.ru

это

это плоскогубцы

спасибо вам
Изображение пользователя miauka_marta.

спасибо вам огромное за столь кропотливую работу по созданию такого замечательного мастер-ктасса:)) мне очень понравилось:)) как раз ломаю голову, как сделать свои первые бусы...:)

____________________
волшебство в ладонях

зажим

большое спасибо,не могла понять систему установки застежки - теперь ясно.Обратилась за помощью в салон - сказали,что консультация только для тех,кто запишется на курсы.Еще раз спасибо.

недобрые советы

бред читать про петельки, это как "пумпочка" в "Собачьем сердце". Нужны рисунки, крупно объясняющие ход нитки в петельках и т.п. Но так конечно дешевле, на пальцах пояснять.

Лично я не

Лично я не очень поняла как это делать

даже я, ничем

даже я, ничем таким не занимаясь, все поняла.
нормально описано. нормально сфотографировано.

Чтобы что-то

Чтобы что-то тут не понять, нужно быть ну совсем без мозгов.
У меня вообще никаких пособий не было.

какое красивое ожэрелье

я повтаряла но у меня не получалося зделать такое красивое как его зделать я не понимаю!

НЕ ОЧЕНЬ

СОВСЕМ НЕ КРАСИВО...УРОДСТВО

Согласна!

Согласна! некрасиво и простовато-вульгарновато!!!

а мне

а мне понравилось... очень хорошая работа!!!
спасибо за мастер-класс :)

Екатерина - Вы молодец!

Мне очень понравились бусы!!! И мастер класс отличный!
Для новичков - как я :)

..................................

Такое все могут сделать

возьми и

возьми и сделай. умничать все горазды, а как до дела доходит, так сразу становится понятно, из какого места руки торчат.

Да иди ты!

Да иди ты!

класс

класс

ничего

ничего особенного

и вообще я и не

и вообще я и не такое видела

хрень какая-то

хрень какая-то так все могут, вы бы еще показали как штаники пошить! блин мне аж смешно стало

Это только ЛОХИ

Это только ЛОХИ удивляются, как такое можно сделать

фу

фу

ну и засранцы, вы, товарищи!!!

ну и засранцы, вы, товарищи!!!
правильно сказали - сначала сами что-то сделайте.
кстати штанишки не так легко пошить)))
короче получилось дословно - БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ!

фе

украшение так себе

:)

супер, супер, супер!!! а кому не нравится- вы просто завидуете! вот у меня муза проснулась... и я сплела пару серьг, но ето не так и легко... а ети бусики отчень актуалны, сейтчас лето!!! люди будте Добрее!

сделать из

сделать из проволки бусы - это не каждому по вкусу

Аделина

Как не стыдно злопыхателям. ну что вы прицепились к человеку. Да, для продвинутых бисерниц это просто, но для начинающих самое то. и как сделать петельку, и как присобачить застежку, и как подобрать бусины так, что смотрелось хорошо, а не абы-как. Как хаять, то вон сколько охочих. Тогда, уважемые ЗЛОСЛОВЫ, дайте, плииз, ссылки на ваши мастер-классы, простые или сложные, где объяснялось бы доступно, "на пальцах", как сделать обалденное украшение или еще что-либо, что выглядело бы по-королевски.... Даю 1 день на раздумья. если не будет ссылок-значит, вы - слабаки. или просто завистники. А это уже похуже.
Катенька, не обращайте внимание. МК отличный, доступный, красивый и очень понятный. Вы умничка.

называется бла

называется бла ,бла (я о тех кто хает...) ,за мастер класс спасибо!!! Спасибо уже за то ,что человек сел и потратил свое драгоценное время , чтобы подготовить мастер класс выложить фото и обьяснить, причем доступно. а те кто фекают..., вобщем не уважаю.Спасибо моя хорошая.

называется бла

называется бла ,бла (я о тех кто хает...) ,за мастер класс спасибо!!! Спасибо уже за то ,что человек сел и потратил свое драгоценное время , чтобы подготовить мастер класс выложить фото и обьяснить, причем доступно. а те кто фекают..., вобщем не уважаю.Спасибо моя хорошая.

прикольно

прикольно и оригинально

spasibo

срасибо за мастер-класс! когда закончила курс по работе с кресталами Сваровски понятия не имела как делать петельки,для бус,браслет. т.к.у нас в Испании за все нужно платить...Вот и на курсах за 35 евро показали как скрестить крест.и 2 схем.а все остальн.либо плати опять,либо, догадайся сама.Так что,сбасибо, за любой мастер-клясс,всегда кому-нивудь пригодится,а злючкам и зазнайкам лучше не писать и необижать хороших людей!

привет из австралии

В АВСТРАЛИ И ТОЖЕ НАБО ПЛАТИТЬ ЗА КАЖДОЕ СЛОВОЮ

Класс

Колье отличное)) Для новичков--это драгоценная информация. К тому-же надо иметь терпение к такой работе! Очень хорошо. Продолжайте в том же духе! Советую вам сплести объемное колье--вид оригинальный)) Спасибо))

бусы своими руками

на самом деле я полностью разделяю мнение тех,кто пишет:Прежде,чем хаять,предложите хоть какой-то "класс"бесплатно!Есчть мастера ,например по вязанию,для кот.помощь неумеющим вязать доставляет удовольствие,а есть такие,кот.за свой"мастер-класс"хотят получить "бабки" и не малые.Я купила в одном "магазине" диск "обучающий"-это кошмар,а стоит 1200р...К сожалению таких много!
Я,кстати,предлагаю бесплатную консультацию по вязанию на машине "Тойота 858\506" У кого есть вопросы-задавайте.С удовольствием отвечу.Зинаида Григорьевна

Очень нежные и

Очень нежные и красивые бусы! Вы умничка!Цвета подобраны изумительно! А простота эта кажущаяся! Сядь и сделай такие бусы, уверена, что не у всякого получится!

я понимаю у каждого своё мнение кому-то нравитса, а кому-то нет,

я понимаю у каждого своё мнение кому-то нравитса, а кому-то нет, но так хаить это слишком, вы тётки с ядовитыми языками и двумя левыми руками сами-то мастерицы на что способны? а колье симпотичное, спасибо за ваше время на разяснения.

спасибо

спасибо огромное за мастер- класс. Все понятно и доступно! Девчонки, не умничайте и не завидуйте, лучше поделитесь своим опытом, и вам от простого человеческого спасибо будет так же тепло и приятно!

Согласна с

Согласна с постом выше!!! Действительно, всё ясно и понятно. Мало таких подробных объяснений в мастер-классах. Большое спасибо. Я очень довольна осталась вашим м-классом.

А я не понимаю,

А я не понимаю, почему не блакируют таких хамов, которые высказывания свои толком и выразить не умеют??? Зачем тут висят эти отрицательные комменты от не уровновешенных и по-видимому психически не здоровых людей!!!! Мы читаем этот м-класс для того, чтобы научиться....А таких недовольных - гнать вшею - блокировать сразу, чтобы место не занимали своими гнилыми высказываниями!!! Я возмущена!!!!



Случайное
Комментарии
Поиск