Мастер-класс "Роза из мыльной основы" | Вязание, Рукоделие, Вышивание, Шитье, Бисероплетение.

Мастер-класс "Роза из мыльной основы"

Хочу поделиться опытом по созданию розы из мыльной основы.

Я использую прозрачную мыльную основу российского производства, так как она пластична, долго не застывает и из нее можно вылепить все, что душе угодно.

 

Шаг 1.
Сначала растапливаем мыльную основу на водяной бане. Затем в растопленную основу добавляем масло-основу (масло Ши, персиковое и миндальное масла), витамин Е. Разделяем массу на две части, в одну часть кладем пищевой краситель красного цвета и эфирное масло розы (перед самой заливкой мыльной основы в форму, чтобы масло не улетучилось), в другую – пищевой краситель зеленого цвета.

  Шаг 2.
Заливаем тонким слоем растопленную и обогащенную маслами основу красного и зеленого цвета в разные формы, предварительно чуть-чуть смазанные маслом. Ждем несколько минут, когда залитый слой основы остынет и станет напоминать по консистенции мармелад.

Шаг 3.
С помощью формочки в виде круга вырезаем из остывшей основы красного цвета пять кругов (можно и шесть, но их уже сложнее соединять вместе) одинакового размера. Я вырезала круги небольшого размера при помощи обыкновенной пробки от пластиковой бутылки.

На фото образец сделан из мастики (рецепт позаимствовала у кулинаров), так как вырезать надо быстро, пока мыльная основа пластична и окончательно не остыла, поэтому не успеваю сфотографировать весь процесс.

Шаг 4.
Кладем круги и быстро соединяем внахлест друг с другом, места соединения предварительно спрыскиваем спиртом для лучшего скрепления лепестков.

Шаг 5.
Сворачиваем соединенные лепестки трубочкой.

 
Затем расправляем края. Все это надо проделать очень быстро.
Шаг 6.
Вырезаем из основы зеленого цвета вот такую звездочку.
А затем, предварительно опрыснув спиртом, основание розы и зеленую звездочку соединяем друг с другом, аккуратно помещаем готовую розу в крышку от пластиковой бутылки или в формочку из фольги, сделанную в виде воронки, и ставим в холодильник для быстрого застывания и лучшего скрепления всех деталей.
 
В итоге должен получиться вот такой результат.
 
 
 
Валерия Цуканова
Оцените материал

| Опубликовано handmadesign в 8 декабрь, 2010 - 17:44.

СУПЕР! Вроде бы

СУПЕР! Вроде бы просто, хочетсь сделать самой, но как-то боязно. И для того кто такого никогда не делал кажеться невозможно.

Совет

Глаза боятся, а руки делают))))) Самое главное не делать слишком толстые лепестки,т.к. их сложнее скрепить! Всем удачи!!!

ocen krasivo.

Spasibo.paprobuju.nadejus viidet takze krasivo kak i y vas.

круто! у меня

круто! у меня такое не получалось никак!

не бойтесь

не бойтесь экспериментировать!!!! Готовлю новый мастер-класс по изготовлению хризантемы из мыльной основы.



Случайное
Комментарии
Поиск