Мишка-замарашка | Вязание, Рукоделие, Вышивание, Шитье, Бисероплетение.

Мишка-замарашка
Мне очень нравятся эти немного грустные, серые медвежата.
Думаю, многим из вас тоже. И потому я решила приготовить подарок, собрать и выложить на любимом сайте коллекцию из схем для вышивки медвежат Tatty Teddy. А начну я, пожалуй, с зимне-рождественской серии.
Но прежде чем поделится с вами схемами, я расскажу историю серого медвежонка, зимнюю и печальную, но со счастливым концом.
Эту историю придумал художник Майк Пэйн (Миранда). Именно он впервые нарисовал необыкновенного медвежонка для поздравительных открыток в 1987 году. Это была замечательная идея. «Мишка-Замарашка» (так можно перевести с английского его имя) уже 20 лет триумфально шествует по миру и обрел настоящих друзей среди взрослых более чем 50 стран.
Майк теперь является владельцем фирмы, специализирующейся на производстве различных товаров: открыток, рамок, игрушек посвященных всеобщему любимцу.
Кроме Tatty Taddy, Майк и его команда, в которую входят художники Стив Морт-Хилл и Сири Льюис, придумали и других персонажей: коричневого Большелапого Медвежонка и Синего Совенка Кисточку, но первенец пока остается их самым любимым героем. И они не устают год за годом изображать его в разных жизненных ситуациях. Такого грустного, но такого поэтичного, наполненного любовью к Маленькой Девочке и к большому миру.
Посеревший, но любимый
Однажды, не очень давно, но и не вчера одна девочка нашла игрушечного медвежонка. Это был очень странный медведь - серый. И нос у него был голубой.
Однажды поздней осенью, решили снести старый дом, и все вещи, оказавшиеся ненужными, хозяева вынесли и скинули в большую кучу в саду. Дом почему-то так и не снесли, но вещи, естественно хозяевам всё равно были не нужны.
Так и получилось, что старенький плюшевый коричневый мишка с облупленным чёрным носом остался валяться в саду, заваленный всяким мусором и придавленный матрасом.
Время шло, а кучу всё никто не разбирал, и одним холодным, уже почти зимним, утром на нос медвежонка упала первая снежинка, красивая, но очень холодная. А за ней начали падать и падать другие снежинки, и вскорости снег покрывал всё кругом высокими пушистыми сугробами. Ну а из кучи мусора сугроб получился самый высокий и красивый.
Наверно именно поэтому маленькая девочка, играющая в саду, забираясь на очередную горку, нашла у себя под ногами плюшевого мишку. Старенький и весь порванный он посерел от холода, а его нос, мерзший, наверное, ещё больше, чем весь остальной медведь, даже посинел.
Он показался девочке очень странным, но, тем не менее, очень симпатичным, и она забрала его с собой. А мишка очень-очень боялся, что не понравится новой хозяйке,
И тем радостнее стало, когда, придя домой, девочка побежала первым делом к бабушке и попросила её починить новую игрушку.
Медвежонка постирали, поменяли набивку, на дырки поставили заплатки. Тедди так навсегда и остался, серым плюшевым медведем с синим носом, но он нравился девочке гораздо больше, чем все остальные игрушки, и даже те новые, которые она, спустя несколько дней, нашла под ёлкой.
Такая вот рождественская история, которая, я надеюсь, вдохновит вас на создание вышивки с мишкой-замарашкой.
Рождество.
Предрождественский календарь.
Новый Год вместе.
Новый Год.
 
Галина Онисько
Оцените материал

| Опубликовано handma в 28 ноябрь, 2008 - 23:14.

клёвоооооооооо

клёвооооооо



Комментарии
Поиск