"Декорирование бутылки". Интервью с победителем. | Вязание, Рукоделие, Вышивание, Шитье, Бисероплетение.

"Декорирование бутылки". Интервью с победителем.

handmadesign.ru взял интервью у победителя конкурса "Декорирование бутылки" Елены Говоруновой.

Откуда Вы узнали о конкурсе?

Е: Узнала о конкурсе из одного из сообществ livejournal, в котором я состою, буквально в последний день и тут же решила поучаствовать. Послала на конкурс фотографии нескольких работ - результат вы знаете. Smile

Вы прислали на конкурс несколько отличных работ по превращению
обычной бутылки в нечто необычное! Почему Вы решили заниматься
бутылками? Что это Вам дает?

Е: Спасибо за такой отзыв, мне очень приятно. Я занимаюсь не только бутылками, а росписью стекла вообще. Все мои друзья знают об этом и помогают - в доме всегда полно разных баночек, бутылочек, вазочек и т.д. Почему бутылки? Потому что они есть! Я разрисовываю все, что меня привлекает: формой, цветом или просто так. Я обожаю сам процесс творчества, и, в частности, росписи стекла - это и медитация, и восстановление, и накопление бодрости, и самовыражение. Как говорится, кто знает, тот поймет! Результат - готовая работа, также очень важен, но к законченым вещичкам я теряю интерес.

Мне кажется, что Вы работаете с бутылками уже давно (судя по
красоте работ
Smile). Что Вы обычно с ними делаете? Оставляете себе,
дарите близким и друзьям, продаете?

Е: Да, действительно, я занимаюсь росписью уже несколько лет. Кстати, начинала я именно с бутылки - фотография ее не сохранилась, а жаль. Судьба у бутылочек, а также прочих штучек, бывает различная. Что-то изначально делается для конкретного человека, что-то (так и хочется сказать кто-то) приживается в доме, что-то выбирет себе хозяина из друзей, а что-то продается - в любом случае, вещички попадают к хорошим людям и несут им красоту и радость.

Какими еще видами рукоделия занимаетесь, это для Вас хобби или еще
и заработок?

Е: Занимаюсь многим по чуть-чуть: бисером, пластикой, открытками, декорированием предметов интерьера - по настроению. Но стекло - любовь непроходящая! Все это такое удобное хобби, совмещенное с заработком, но у меня есть и другие источники дохода, правда все они так или иначе связаны с творчеством.

Когда Вам пришло в голову заниматься рукоделием? Занимаетесь этим с
детства или увидели где-то и решили тоже попробовать? Что стало
стимулом?

Е: Сложный вопрос. С одной стороны, я действительно занималась рукоделием с малых лет - бисер, макраме, резьба по дереву, но было это на неком детском уровне и потом было заброшено и забыто. А без этого стало плохо и одиноко. И начался поиск: роспись гипса, аэрография, пока я не увидела роспись стекла. Не помню уже как это произошло, но после во мне что-то перевернулось. В тот момент я жила в маленьком городке и
материалов для росписи взять было негде, но через какое-то время я купила краски и началось стеклянное чудо, которое продолжается и будет продолжаться.

Ваше мнение о сайте? Есть ли здесь что-то полезное для Вас лично?
Что Вам интересно было бы увидеть здесь еще?

Е: Сайт замечательный. Мне очень нравятся мастер-классы, конкурсы и статьи. Единственное пожелание - чтобы грузилось все чуть быстрее. А в остальном - так держать! То, что вы делаете - это очень нужно и интересно!

Есть ли желание написать статью или сделать мастер-класс для нашего
сайта по мотивам конкурсных работ?

Е: Желание есть. Тем более, что мастер-класс уже давно обещан, так что пора выполнять. Не обещаю, что очень скоро, но будет!

Еще раз огромное вам спасибо! Процветания, творчества и вдохновения!
С наступающим Новым Годом!
С любовью, Лена
Елена Говорунова (belochka Lena)
Оцените материал

| Опубликовано handma в 25 декабрь, 2007 - 22:41.



Случайное
Комментарии
Поиск