"Страна Любимых Героев". Интервью с победителем. | Вязание, Рукоделие, Вышивание, Шитье, Бисероплетение.

"Страна Любимых Героев". Интервью с победителем.

handmadesign.ru взял интервью у победителя конкурса "Страна Любимых Героев" Татьяны Тарасенко.

Вы эту работу делали специально для конкурса, или конкурс оказался отличным поводом поделиться своими успехами с handma-дизайнерами и получить оценку своей работы?

Т: Да, я делала куклу Джонни Дэппа-Джека Воробья специально для вашего конкурса, о котором узнала случайно из интернета.
День рождения этой куклы это день отправки фотографий на конкурс. Smile

Но еще есть удивительный нюанс, что я хотела сделать именно этого персонажа, потому что посмотрела фильм "Пираты Карибского Моря: На краю Света", где мой любимый артист Джонни Дэпп легко передал игру в пиратов и некую шулерскую легкость в убегании от казалось бы неприятных изгибов судьбы. Жанр фильма в любом случае Джонни Дэпп уловил и смог передать это в искорках глаз, в походке, в жестах, в изменении своего поведения. Он игрался, как мальчишка играет в пиратов. SmileSmile

Думаю, что в не меньшей степени именно эта мастерская грань таланта Джонни Дэппа помогла и мне передать то, что я почувствовала в его герое. SmileSmileSmile

Что послужило стимулом для создания этой работы?

Т: Фильм и ваш конкурс. Эти два стимула.

Изготовление кукол - это Ваш любимый вид рукоделия?

Т: Нет. Я почти не делала кукол. Я больше шила или вязала им одежду.

Какая техника использовалась при изготовлении Джека Воробья? Какие материалы?

Т: Это тряпичная кукла. Я шила руками все детали.
Лицо: глаза, брови, губы и часть бородки - вышиты простыми хлопчатобумажными нитками для шитья. Волосы я скручивала из шерстяных ниток и натирала их хозяйственным мылом, чтобы придать им тусклость.
Одежду Джеку Воробью я шила из детских вещичек, купленных, выисканных специально для этого в "сэконд-хэндах". На туловище, руки, ноги и лицо пошло два новеньких детских носочка, купленных в магазине. Самое трудное было выбрать нужный цвет, чтобы он был приближен к цвету кожи. Я ходила по магазинам и прикладывала носочки, майки к руке, чтобы выбрать нужный цвет. Smile

Есть ли еще виды handmade, которые Вас привлекают? Какие?

Т: Да. Это вязание, особенно крючком. Мне нравится вязать и одежду и салфеточки, прихваточки для дома.

Какой была Ваша первая работа? И когда она увидела свет?

Т: Мама уходила на работу, а я брала бумагу, отматывала от коричневого оберточного рулона длинный прямоугольник и рисовала на нем ковер.
Не замечала, как мама возвращалась с работы, так была увлечена созданием ковра, его завораживающей симметрией, его цветовой гаммой. К вечеру мой ковер прикреплялся на стену. И все домочадцы могли видеть мое творение. Smile

Когда я пошла в школу, мне попалась книга с описанием узоров по вязанию. Я разобралась с узорами, но вязать совсем не умела. Попросила бабушку показать, как набирать петли. Бабушка объяснила, я начала вязать узор, считывая со схемки и радуясь, что получается красиво. Но закрыть петли я не умела, а в начале об этом даже не думала. Бабушки не было рядом и я вязала, вязала образец.
Потом мне объяснили, как на спицах "закрыть все петли". Я навязала несколько сложных образцов и принесла в школу, показала учительнице рукоделия. Она сначала не поверила, что это я, не умеющая еще вчера спицы держать в руках, принесла столько интересных образцов. Smile

Потом мои связанные образцы были показаны на выставке и украшали кабинет рукоделия. Smile

Следили ли Вы за результатами голосования? Что чувствовали, когда Джек начал вырываться вперед?

Т: Буквально на следующий день я уехала в Москву. По возможности смотрела страничку голосования. Чувствовала радость, что кукла нравится не только мне.
За ходом голосования следил пристально мой внук Виктор. Smile

А какие ощущения после победы?

Т: Радуюсь, что сделала эту куклу и стала победительницей конкурса!

Что Вам нравится на сайте, что не нравится, какой материал Вы хотели бы на нем видеть?

Т: Мне нравится дизайн сайта, нравится, как показываются фотографии. Интересны очень мастер-классы.
Не могу еще привыкнуть, что переход по тематическим страничкам надо осуществлять через главную страничку сайта. Это не очень удобно и информацию по интересующему вопросу можно пропустить.

Если хотите что-то пожелать дизайнерам, то сейчас как раз отличная возможность...

Т: Хотелось бы пожелать, чтобы творческий огонек дизайнеров направлял их к Красоте и Гармонии, которая сейчас так необходима каждому человеку и всему миру.

 
Татьяна Тарасенко (Amatunta)
Оцените материал

| Опубликовано handma в 11 июль, 2007 - 21:06.

Премию

Премию получили, за что большое спасибо организаторам конкурса!
Присоединяйтесь к нашему пиршеству!
За здоровье всех дизайнеров, создателей и искрящихся любовью и творчеством мастеров, мастериц и пиратов
Джек Воробей и Татьяна Тарасенко



Случайное
Комментарии
Поиск