Как красиво упаковать подарок | Вязание, Рукоделие, Вышивание, Шитье, Бисероплетение.

Как красиво упаковать подарок
Продолжая разговор о красивом оформлении подарков, вспомним про такую важную вещь как упаковка. Конечно, сегодня вам чуть ли не на каждом углу предложат красивое и профессиональное оформление подарка – любая бумага, любой фасон, любые банты и ленты – но именно поэтому к упаковке и стоит подойти творчески. Что за радость дарить очередной блестящий сверток, добавляя его к еще пяти таким же блестящим, ярким и одинаковым? Уж скорее хочется, чтобы взгляд зацепился за необычную упаковку, чтобы сразу же захотелось взять ее в руки, чтобы хотелось и жалко было развернуть. Как добиться такого эффекта? Давайте посмотрим!
Начнем с приемов креативной упаковки. Во-первых, упаковывая подарок, можно сыграть на сочетании содержимого и оформления. Так, подарок родителям новорожденного можно завернуть в красивое детское одеяльце, украшенное лентой. А такая безделица как резиновые перчатки для садовых работ (да, на день рождения такое не дарят, но в качестве полезной и приятной мелочи сойдет вполне) будет симпатично смотреться в глиняном горшке, украшенном сверху зеленой веточкой.
Во-вторых, если вы пользуетесь для упаковки бумагой, пусть это будет необычная бумага. Не блестящее чудо из упаковочного отдела, а старые географические карты, фольга, вощеная бумага, даже газеты и цветные странички из журналов. (фото 1) Даже остатки обоев могут оказаться очень кстати! (фото 2)
Фото 1
Фото 2
В-третьих, обвязывая подарок, не ограничивайтесь ленточками. В дело пойдут провода, струны, кружева, пояса, наклейки и даже аудиопленки. Так, книгу можно упаковать в соответствии с ее содержанием – роман викторианской эпохи, обернутый в голубую бумагу, перетянем бархатным ремешком с пластмассовой камеей, а классику – строгими узкими швейными ленточками. (фото 3)
Фото 3

Прием четвертый: упаковывайте подарок в необычные предметы. Рубашку – в сложенный конвертом свитер (и получится два подарка вместо одного). Фотоаппарат – в бархатный мешочек для бутылок. А бутылки можно вполне изящно завернуть в небольшие мягкие полотенца и перетянуть по горлышку. (фото 4)

Фото 4

На сходстве упаковки и ее содержимого мы уже сыграли – а как насчет различия? Кто догадается, что в пустотелом деревянном яйце лежит билет в театр? И кому придет в голову, что большая красивая коробка в день влюбленных хранит в себе весьма воздушный знак любви? (фото 5)
Фото 5

И наконец, не забудем об украшении упаковки. На рождественском подарке будет прекрасно смотреться веточка ели с шишкой. Впрочем, никто не запрещает взять искусственную ветку! (фото 6) Подарок загадочного и очаровательного свойства украсим веерами из той же бумаги, из которой сделана и упаковка. (фото 7) Это будет тот случай, когда разворачивать подарок прямо-таки жалко!
Фото 6
Фото 7
Как всегда, не мешает поинтересоваться идеями из других стран. Что придумали по части упаковки подарков в Японии, например? А придумали там упаковку, не полностью покрывающую подарок. Вот, например, кисточка для чая (да, подарок типично японский; но представим на ее месте, к примеру, косметический набор), задрапированная в треугольник жесткой красивой бумаги и перетянутая двуцветной ленточкой. (фото 8) Или «фуросики» - специальная ткань для упаковки подарков. (фото 9) Ну, вышивать ее станут у нас только отдельные герои, конечно – но уж мешочек-то сшить никто не помешает, правда? И понадобится для этого всего четыре кусочка ткани, которые сшиваются вначале попарно, а потом уже все вместе. (Фото 10) Вполне достойная альтернатива фуросики!
Фото 8
Фото 9
Фото 10
Одна беда: вооружившись всеми этими знаниями, мы рискуем потратить на упаковку подарка больше выдумки и времени, чем на сам подарок. Ну да где наша не пропадала! Рискнем?
 
Ирина Ющенко
Оцените материал

| Опубликовано handma в 5 май, 2007 - 11:42.

Здорово!!!!!!!!!! :)

Здорово!!!!!!!!!! :)

Здорово
Изображение пользователя Elena2007.

Никогда не использовала в упаковке ничего подобного, надо рискнуть. Как раз у мужа скоро день рождения. Вот и потренируемся.

Да уж рискнуть

Да уж рискнуть придется, очень оригинально, а шишками и веерами - хочу чтоб мне так подарили!

нет

хуйня



Случайное
Комментарии
Поиск