Витраж | Вязание, Рукоделие, Вышивание, Шитье, Бисероплетение.

Витраж

Кто-нибудь может помочь в столь вдохновляющем действе как изготовление витража? Меня интересует как? Какие материалы? Можно ли его делать не на стекле, а на тонком прозрачном пластике?

Оцените материал

| Опубликовано Muzaofimmortal в 5 май, 2007 - 03:23.

а что имеется
Изображение пользователя Gaalets.

а что имеется в-виду, настоящий витраж из кусочков скреплённый металическими полосами, или имитация на прозрачной поверхности?
___________________________________________________________
было бы желание, а классную шняжку можно сотворить из чего угодно

Предполагалась

Предполагалась имитация. Скрепленный металлическими полосами это слишком круто для меня. :)) Но если знаете, расскажите и о том, и для другом.

Имитацию

Имитацию витража можно сделать специальными красками, они продаются в худ. магазинах. Технология простая: сначала рисуется краской контур, немного подсушивается, а потом заливается цвет. Что удобно эти витражи можно снимать с одной поверхности и переносить на другую, они как пленочка получаются. Другой вариант: в рекламных агентствах продается специальная витражная пленка, она достаточно прозрачная, только здесь потребуется точность и аккуратность на стыках. Потому что если один цвет будет перекрывать другой хоть немного, то на просвет будет темная полоса. Удачи!
Да можно делать как на стекле, так и на пластике!



Случайное
Комментарии
Поиск