Седьмая выставка-ярмарка «Блошиный рынок» | Вязание, Рукоделие, Вышивание, Шитье, Бисероплетение.

Седьмая выставка-ярмарка «Блошиный рынок»
Вкратце говоря, это было потрясающе. На сравнительно небольшой ярмарке собралось такое количество талантливых авторов с потрясающими работами, что впечатления едва успевали укладываться в голове. Заявленной изначально настоящей «старины» - деревянной утвари, старинной мебели и разнообразных вещичек позапрошлого века – было совсем немного. Основная часть выставки принадлежала тем, кто не ограничивает свое творчества рамками винтажа и азартно осваивает любые материалы и техники.
Самым популярным материалом выставки, была, безусловно, валяная шерсть. Что только из нее не сделаешь! На первом же стенде большая доля места приходилась именно на фильцованные (свалянные всухую; см. статью «Раз иголкой, два иголкой») вещички – украшения (фото 1), подвески и сумки (фото 2), расшитые бисером войлочные яйца (фото 3). Меня особенно поразила идея свалянных из шерсти трубочек, нанизанных на полупрозрачную ткань. Но украшениями дело не ограничилось! На следующих стендах я не успевала фотографировать. Войлочные тапочки в форме танка Т-34 (фото 4) смотрелись очень грозно, зато войлочный же сервиз (фото 5) – вполне мило и уютно. И опять сумки – объемные и жесткие (фото 6) и мягкие и плоские (фото 7). Кстати, обратите внимание, рядом с последней сумкой еще одна пара забавных тапочек в форме рыбок.
Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4
Фото 5
Фото 6
Фото 7
   
Выбравшись из царства валяной шерсти, я попала прямехонько к стенду «Глинка». Тамошние мастера, похоже, умеют делать абсолютно все! Первым делом в глаза бросалась россыпь лепных магнитов (фото 8), на которую глазел трогательный тонконогий жираф (фото 9). Светился дырчатый керамический месяц (фото 10). Торчали из чемодана теплые валенкоподобные тапки (ой, опять войлок! - фото 11). Ну, а миниатюрные сумки в форме домиков – с окошками, дверями, замками и часовыми колесиками – просто меня сразили. (фото 12)
Фото 8
Фото 9
Фото 10
Фото 11
Фото 12
 
Еще на выставке было много кукол и медведей всех калибров. (фото 13, 14) Про одну особенно колоритную медведицу ее создательница сказала: «Это колхозница с поля идет, грабли на плече пристроила». И ведь правда, колхозница! (фото 15) А кто-то украшал игрушки нетрадиционно – например, почтовыми марками. (фото 16) Видимо, его автор любит марки, как я люблю пуговицы – даже в коллажи их вставляет. (фото 17) Или не вставляет – все равно здорово. (фото 18) И там же удалось увидеть удивительные часы с морским пейзажем. (фото 19)
Фото 13
Фото 14
Фото 15
Фото 16
Фото 17
Фото 18
Фото 19



Дальше шел стенд, на котором были выставлены работы авторов, все же постаравшихся ограничиться винтажом. Подошли они к делу, прямо скажем, необычно – смотрите сами, тут комментарии излишни. (фото 20, 21, 22, 23, 24)
Фото 20
Фото 21
Фото 22
Фото 23
Фото 24
 
А потом все перемешалось. Украшения из булавок с бусинами (фото 25) и подушки на стулья (фото 26, 27) (мне особенно приглянулась та, что с выкройкой – как раз для handma-дизайнера SmileSmile. Вышивки (фото 28, 29) и квилты (фото 30). Семейка дырявых чайников – усатый папа, мама в кудряшках и сережках и шустрик-ребенок. (фото 31, 32) Да и пристроившиеся рядом светильники тоже явно были из одного с ними рода. (Фото 33, 34) Маленькие шкатулки в форме домиков и почтовых ящиков (фото 35, 36) и зеркала, украшенные перламутровыми и зеркальными осколками (фото 37, 38). И еще много-много всего разного, равно интересного, необычного и творческого.
Фото 25
Фото 26
Фото 27
Фото 28
Фото 29
Фото 30
Фото 31
Фото 32
Фото 33
Фото 34
Фото 35
Фото 36
Фото 37
Фото 38
 
Говорят, эта выставка проходит трижды в год. Значит, теперь можно трижды в год ходить за вдохновением и хорошим настроением. Очень советую!
Ирина Ющенко
Оцените материал

| Опубликовано handma в 12 апрель, 2007 - 23:21.

классный

классный фоторепортаж....

очень интересно
Изображение пользователя sp.

Как будто сама там побывала. Столько замечательных вещей :)

супер!!!

супер!!!



Случайное
Комментарии
Поиск