Весенние мотивы | Вязание, Рукоделие, Вышивание, Шитье, Бисероплетение.

Весенние мотивы
Мне кажется, что зимой рукодельницы впадают в некоторое подобие спячки – креативность понижена, в работах преобладают холодные тона, и сами эти работы какие-то задумчивые, даже печальные... Возможно, так происходит не со всеми, не спорю. Но наступление весны чувствуют все без исключения. Рукоделия становятся веселыми, озорными, яркими и пестрыми. Накопившиеся за зиму неиспользованные творческие силы рвутся наружу и воплощаются в истинно весеннем разноцветье.
Вы не забыли – весной мы надеваем легкую обувь! Что может быть приятнее, чем сунуть в шкаф тяжелые ботинки и выйти на улицу в легких туфлях или кроссовках? И, желая поскорее забыть о зимних холодах, кое-кто прямо на этих кроссовках и кедах рисует тепло и радость. (фото 1) Или изображает цветы, по которым давно изголодался глаз (фото 2). Можно ли не улыбнуться, встретив на улице человека в такой обуви?
Фото 1
Фото 2
После зимы весна кажется настоящим праздником, так что вполне естественно, что с ней можно поздравить. Что мы обычно делаем весной? Сажаем и пересаживаем цветы. Так пусть нашей поздравительной открыткой станет нарядный цветочный горшок! (фото 3) Фигуру зайца можно по деталям вырезать из плотного картона, цветы – из картона потоньше, серединки сделаны из пуговиц, а надпись наносится специальным фломастером по стеклу и керамике. Праздник заказывали?
Фото 3

А еще весной моют окна. Чисто вымытое окно так и просится, чтобы его принарядили. Можно подвесить к нему гирлянду вот таких птичек (фото 4), которые элементарно шьются из двух деталей и вышиваются (или даже проще – расписываются) всякими узорами. А можно сделать ловушку для солнечных лучей, благо весной их недостатка не наблюдается. (фото 5) Бисер и проволока – просто и выразительно!

Фото 4
Фото 5
Разберем шкафы в поисках летней одежды? Если на верхней полке обнаружится старая и уже негодная соломенная шляпка, не выбрасывайте ее. Вооружитесь клеевым пистолетом, отыщите в закромах лоскутки, ленточки, нитки или рафию, и под вашими умелыми руками шляпа превратится в веселого соломенного человечка – весеннее украшение для балкона. (фото 6) Если же вы задумаете принести капельку весеннего настроения в дом, не получится ли у вас вот такой квилт с праздничными воздушными шарами, летящими в небывало синем небе? (фото 7)
Фото 6
Фото 7
Кстати, мы ведь уже почти забыли – весной совсем не надо, выходя на улицу, упаковываться в пухлые куртки и тяжелые шубы, наматывать шарф до носа и натягивать шапку до воротника, так что можно щеголять самыми разными украшениями. У вас длинные волосы? Вот озорная резинка, которая делается за пятнадцать минут и приносит массу удовольствия. (фото 8) Как видите, на обычной резинке просто закреплены нитки, а затем их концы украшены бусинами. (фото 9)
Фото 8
Фото 9
Вы любите яркие украшения? Тогда поэкспериментируйте с пластикой, которая является едва ли не самым популярным материалом для самодельных бус и кулонов. (фото 10) А более традиционные бусы и пайетки используйте лучше для создания оригинального украшения – броши-булавки. (фото 11) Клеевой пистолет и... уже все понятно, правда? Или более молодежный вариант – украшение, крепящееся на край нагрудного кармана. Из пластика делается забавная рожица, запекается, покрывается лаком, крепится на большую скрепку, и вперед с песней! (фото 12)
Фото 10
Фото 11
Фото 12
И чтобы уж совсем закрыть тему украшений, можно сделать еще и браслет – в зеленых весенних тонах, с неброским искусственным цветком. Неважно, на что низать – на резинку, проволоку или цепочку. Лишь бы передать этой работой ощущение весны. (фото 13)
Фото 13


С весной вас!
Ирина Ющенко
Оцените материал

| Опубликовано handma в 30 март, 2007 - 22:24.

Ох и красота... И
Изображение пользователя Diana72000.

Ох и красота... И самое главное: так просто и оригинально! :)

красатише

красатише

Мокасины
Изображение пользователя Екатерина Костинская.

Мокасины гениальны!
Хотелось бы ещё работ того же мокасинового автора :)
-------------------------
http://katenkin-biser.ru

мне все

мне все очень,очень понравилось

фу

а где схемы? говно!



Комментарии
Поиск