Кольца своими руками | Вязание, Рукоделие, Вышивание, Шитье, Бисероплетение.

Кольца своими руками

Многие девушки, наверное, даже большинство из них, любят носить кольца и не только обручальные. Скажу сразу всем замужним девушкам: "Снимайте иногда свои скучные обручальные кольца и одевайте модные, разнообразные, яркие и интересные кольца, которые подчеркнут ваш стиль и сделают ваш образ более насыщенным!". Меняйте кольца в зависимости от случая, вашего гардероба или просто настроения. Радуйте себя и других людей вашими переменами.

Конечно, каждый день носить разные кольца позволить может себе не каждая девушка, в особенности, если они драгоценные. Можно, конечно, купить кольцо в магазине бижутерии, но не будет ли это же самое кольцо красоваться на пальчике вашей подруги или коллеги по работе – это вопрос. Поэтому предлагаю вам более верный вариант, который раскроет в вас творческое начало – сделать кольцо своими руками. Это не так сложно, а вариантов могут быть миллионы, тем более материалы для такой бижутерии стоят совсем недорого.
Итак, какие же кольца можно изготовить самим? И какие материалы для этого потребуются? В первую очередь, в кольце важно само кольцо, которое мы можем с вами надеть на наш драгоценный пальчик. Поэтому, чтобы сотворить такое, нам необходима основа для кольца, которую можно приобрести в . Да, да, ничего выдумывать в принципе не надо, всё уже придумано за нас. Основы для колец могут быть самыми разнообразными. Сделаем небольшой обзор таких заготовок и того, что может из них получиться.
Сеттинг – это основа, рамка для кабошонов и камей. Кабошон - способ обработки драгоценного или полудрагоценного камня, при котором он приобретает гладкую выпуклую отполированную поверхность без граней. Кабошоны могут быть разные по форме, а также по материалу (натуральный камень, стекло и другие). Камея похожа на кабошон, только на её поверхности может быть выпуклое изображение (в основном, это акриловые камеи). Но также они могут быть стеклянными и фарфоровыми.
Остаётся только приклеить кабошон или камею нужного размера и вуаля.
В качестве клея можно использовать клей "Момент" прозрачного цвета.
Также есть основы для колец с сеттингами для стразов. Особенно красиво смотрятся в них стразы Сваровски. Стразы имеют конусообразное основание, поэтому они легко вклеиваются в основу (также можно с помощью клея "Момент"). Главное, правильно подобрать размер. Такие кольца, думаю, понравятся гламурным девушкам, любящим всё яркое и блестящее.
К таким основам также можно приклеивать различные элементы. Например, такой вот акриловый цветочек. Такие уже готовые цветочки также можно посмотреть в магазинах фурнитуры для бижутерии.
А можно сделать и самим из полимерной глины.
Вот такое чудо тоже из глины. Всё зависит только от вашей фантазии.
Эти основы могут прекрасно смотреться и без дополнительных украшений, но всё-таки более интересно на них тоже что-нибудь прицепить или приклеить.
Более сложные и интересные варианты в винтажном стиле.
А вот колечко в стиле Стимпанк (с часовыми механизмами).
Обычно за такие петельки цепляются бусинки с помощью пинов с петельками. И вот, что может из этого получиться.
Помимо того, что можно купить уже готовые основы для колец, есть ещё один хороший креативный способ – сделать заготовку кольца из проволоки.
Как вы уже увидели, кольца могут быть самыми разнообразными и на любой вкус. Если вы хотели бы сделать колечко своими руками и не знаете с чего начать, то я советую вам побродить в Интернете, посмотреть мастер-классы, их там множество. Быть может, это занятие станет для вас не только интересным развлечением, но и превратится в ваше любимое хобби. Всем удачи! :)
.
Ксения
Оцените материал

| Опубликовано handmadesign в 12 январь, 2013 - 16:11.



Комментарии
Поиск