Репортаж с выставки "Чудные вещицы" | Вязание, Рукоделие, Вышивание, Шитье, Бисероплетение.

Репортаж с выставки "Чудные вещицы"
Что же это было, что за "Чудные Вещицы"?

Это выставка такая. HandMade в Петербурге. 16 и 17 декабря прошла первая. Как там было? О-о-о...

Запах кофе и сладостей, необычные картины, вязаные интересности и игрушки - это все было с порога. Каждый вошедший замирал и начинал крутить головой. Слева - стенд с картинами и необычным вязанием, справа - с новогодними венками и мобилями... дальше - мягчайшие безрукавки и елочные игрушки с ароматом кофе. А между ними - множество необычных мелочей.
Фото 1
Фото 2
Фото 3
Обойдя все стенды посетитель внезапно видел еще стеллаж - а на нем войлочные поросята и керамические кружки, серебрянные тарелки и золотые звезды. Потрогав все вокруг можно было заметить еще один стеллаж - с расписным стеклом, игрушками, рамками и необычной шляпкой-гирляндой. Засмотревшись на шляпку люди не сразу и замечали что вошли во второй зал. А там - стеллажи с книгами. Удивившись, люди начинали озираться и обнаруживали, что между книгами - чудесные вещи. На каждой полочке можно было увидеть куклу или игрушку, бокал или вазу, сумку или чехольчик, картину или вазу, и много-много поросят, керамический, вязаных, шитых, войлочных... А между всех этих шкафов с чудесами стоял стол. А на нем - куча-мала: открытки, украшения, брелки... Люди засовывали руки в чашки с детским удивлением рассматривали - что же они вытащили?
Фото 4
Фото 5
Фото 6

Вдоволь насмотревшись и закупившись тут можно было посидеть на диванчиках и послать е-мейл другу (там был wi-fi), а можно было вернуться в первый зал и напиться чаю с марципановыми калачиками... Многие люди, будучи не в силах уйти, подкреплялись кофе и начинали обходить выставку снова и снова, каждый раз находя что-то новое для себя.

Фото 7
Фото 8
Фото 9
А было что найти! Ведь на выставке "Чудные вещицы" участвовало 27 дизайнеров, живущих в Петербурге. Работ было... скажу честно, мы, организаторы, сбились со счету на пятой сотне. Одних только кадавриков было 32 штуки. Smile
Фото 10
Фото 11
 
После выставки прозвучал такой отзыв - будто мы создали питерский вариант избранного одного сообщества из ЖЖ. Нет, нет и нет! Мы хотели и объединили совершенно разных людей - как очень известных (одна из таких Алиса Баженкова), так и совсем начинающих (например Гьяро). Их всех объединяет одно: они делают руками удивительные, чудные вещицы. И мы надеемся, что сумели вас порадовать этими вещицами. Приходите на нашу следующую выставку - посвященную дню Святого Валентина.
 
Репортаж с выставки "Чудные вещицы". Еще один взгляд.
 
Всё началось погожим декабрьским утром... Зеленела травка, светило солнышко. Точно, я не вру. Декабрь, Санкт-Петербург, зелёная трава, солнце и плюсовая температура.

Как обычно мы не начали вовремя хотя очень старались - немного не уложились с развеской. Это нам не помешало начать встречать гостей. Что-то доносилось и расставлялось позже. Сразу хотелось бы выразить свою огромную признательность безвозмездным помошникам - ребята и девчата спасибо вам огромадное за то что вы пришли и помогли и ничего за это не попросили Smile. Выставка проходила в двух залах кафе, один из которых непосредственно кафе со столиками - там стояло 3 стенда, второй - это что-то типа библиотеки с кучей книжных полок и мягкими деванчиками.

В первый день пришло много народу, гораздо больше чем во второй... и естественно многое интересное было раскупленно в перый день. На ура пошли свинки всех мастей (ещё бы - на носу год свиньи) и украшения (каждой женщине хочется быть красивой).

Невостребованными остались потрясающе красивые авторские куклы и, например, гайтаны работы Pin parasol. Было очень много очень красивой керамики, которая, к моему удивлению, тоже, к сожалению, не пошла. Очень интересными были небольшие картины в причудливых рамках с вышитыми иероглифами, и продались хорошо, и вопросами про них завалили Smile. Было очень много безумно красивых открыток, их брали и просто смотрели... А что, сидишь на диванчике и смотришь. Удобно. Вообще атмосфера в кафе была Фраевская... запах кофе, духов, книги, много-много красивых вещей...

 
Евгения Султанова и Татьяна Бережная
Оцените материал

| Опубликовано handma в 26 декабрь, 2006 - 08:00.

Как

Как замечательно :) Хочется такую придумать...

__________
расплетём мир по ниточкам, наплетём фенечек...

как интересно,
Изображение пользователя botochka.

как интересно, спасибо
жаль, что фоток не так много :)

На сайте

На сайте выставки www.chudnye.spb.ru фотографий намного больше.
-------------
www.yukkie.ru

и я с
Изображение пользователя karinka_irinka.

и я с удовольствием участвовала и покупала :) Морально готовлюсь к следующей выставке:)

А часто у вас

А часто у вас такие выставки проходят? :)
__________
расплетём мир по ниточкам, наплетём фенечек...

Это была первая

Это была первая в Петербурге! Следующая выставка будет 10-11 (или может 3-4) февраля.
-------------
www.yukkie.ru

а есть ли здесь...
Изображение пользователя S_Vetki-Na_Vetku.

фотографии Ваших вещичек?
очень хотелось бы посмотреть!

У

У Каринки-Иринки были новогодние венки (есть на многих фотографиях), композиции из засушенных растений и плодов и витражная картинка.
-------------
www.yukkie.ru

Жаль только,
Изображение пользователя Orel_.

Жаль только, что тесновато было. Или не жаль? Значит, много людей пришло!



Комментарии
Поиск